Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В микрорайоне Первомайский города Королев проверили водозаборный узел №5
07.12.2021, 11:11
397 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» глава города Игорь Трифонов совместно с членом фракции Партии Павлом Кагановым, посетили Водозаборный узел №5

Водозаборный узел №5 – единственный источник питьевой воды для микрорайона Первомайский. Чтобы вода здесь стала еще качественнее, мы начали строительство на ВЗУ станции обезжелезивания, работы ведем в рамках программы Губернатора «Чистая вода».

Новая станция производительностью 3 тысячи кубов в сутки будет оборудована не только системой обезжелезивания, но и обеззараживания и аэрации воды. Площадь конструкции – около ста квадратных метров. Закончить все работы планируем до конца 2022 года.

«Сейчас в Королёве уже работают две такие станции. Первая станция была построена в 2018 году и за это время уже показала свою эффективность. В 2020 году ввели вторую станцию в микрорайоне Юбилейный. Так что технология – опробована и надежна», - сказал Павел Каганов.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» призван дать ответ на следующие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, определить на основе анализа дальнейший вектор модернизации сферы ЖКХ.