Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Осмотр ремонта поликлиники в районе Костино города Королев
07.12.2021, 12:12
488 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» глава города Игорь Трифонов совместно с активистами партии «Единая Россия» посетили поликлинику в Костино

Поликлиника в Костино рассчитана на 750 посещений в смену, сюда приходят пациенты из Юбилейного, Первомайского и других микрорайонов. В этом году для пациентов и врачей поликлиники созданы комфортные условия – в здании завершился масштабный ремонт, которого не было с момента постройки в 1988 году.

Обновлена кровля, подвальные помещения, заменены оконные блоки, система вентиляции, выполнена внутренняя отделка, обновили оборудование. Теперь в поликлинике есть новый современный маммограф, рентген-аппарат, флюорограф и компьютерный томограф.

«Пообщались с врачами и волонтерами, которые в самые сложные периоды пандемии помогали врачам и продолжают помогать по сегодняшний день. В период пандемии нагрузка на медицинский персонал выросла во много раз, поэтому некоторую работу выполняли волонтеры. Они заполняли и вели карты учета, помогали в поддержке и доставке больных. Неравнодушие таких людей очень ценно, и мы дорожим такими людьми. Спасибо им большое за ту помощь, которую они оказывают», - сказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.