Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Керселян: «Одной из основных тем, затронутых на Юбилейном съезде партии, стало волонтёрство»
08.12.2021, 11:11
476 Просмотров

Совсем недавно закончился третий этап XX съезда «Единой России», высшего центрального руководящего органа партии – первого съезда в новом электоральном цикле после значительного обновления составов депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы.

Сергей Керселян прокомментировал итоги ХХ Съезда партии «Единая Россия», отметив, что то, что участники съезда получили поздравления Президента России Владимира Путина, подтверждает значимость «Единой России» в политической системе страны, её важную роль в защите интересов граждан при реализации государственной политики России.

Особо подчеркнув необходимость планомерной реализации «Народной программы», сформированной в соответствии с наказами жителей, которая легла в основу избирательной программы партии, Президент отметил, что «Единая Россия» сразу же после окончания выборов начала реализовывать свои предвыборные обещания, в том числе по таким чувствительным направлениям как выплаты льготникам и развитие системы здравоохранения.

Это свидетельствует о том, что «Единая Россия» далека от популизма и является партией реальных дел, что все свои обязательства она выполняет и продолжает брать на себя максимум ответственности за происходящее в стране.

Одной из основных тем, затронутых на юбилейном съезде партии, стало волонтёрство.

Многие спикеры отметили в своих выступлениях, что члены и сторонники «Единой России» в условиях пандемии выступили единым фронтом с волонтёрами, активными действиями поддержали добровольческое движение «Мы вместе». Что партия, перестроив работу всех своих отделений, практически стала большой волонтерской организацией.

«Я был очевидцем и участником этого процесса в Московской областной Думе, когда с начала пандемии каждый член фракции «Единая Россия» регионального парламента взял шефство над конкретным направлением помощи определённой социальной группе, организовав эту работу за счет личных средств и ресурсов. Эта деятельность не прекращается нами и сегодня. В условиях неопределённости, когда другие политически силы были в нокдауне и никак не проявляли себя, стряхнуть оцепенение и начать действовать, организуя помощь тем, кому она была необходима больше других, было не просто, но мы справились, подтвердив лидерство «Единой России» перед лицом новых вызовов», - рассказал депутат.