Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Трифонов совместно с единороссами посетил Лицей №19 города Королева
16.12.2021, 13:01
416 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» глава города Королев Игорь Трифонов, совместно с активистами Партии посетил выездной проверкой Лицей №19

Лицей №19 – одно из самых сильных образовательных учреждений города Королев. По итогам работы в 2020/2021 году он вошел в ТОП-100 лучших школ Московской области (72 место). За прошедший учебный год трое выпускников получили наивысший бал по ЕГЭ, 10 ребят стали стипендиатами премии Губернатора Московской области, 6 учеников получили аттестаты «с отличием», 7 выпускников награждены медалью «За особые успехи в учении».

Глава города Королев Игорь Трифонов, совместно с активистами партии «Единая Россия» осмотрели учебные классы, пообщались с педагогическим коллективом и учениками школы. Обсудили вопросы, которые их волнуют, и пути решения. В основном все они касались укрепления материальной базы учебного заведения. Это важная работа, которую благодаря участию в президентских проектах и программах Губернатора, в обязательном порядке будет продолжена.

Сейчас в Лицее функционируют 2 компьютерных класса и лингафонный кабинет, оснащенные современной техникой. В распоряжении педагогов интерактивные доски, мультимедийные проекторы для расширенной, наглядной и более понятной для ребят подачи материала. Кроме того, уроки математики и английского языка в 7-9-х классах проводятся с использованием индивидуальных планшетных компьютеров.

«Мы посмотрели классы, пообщались с детьми. По словам подрастающего поколения учиться им нравится, так как классы оснащены современными технологиями, что дает возможность быстрее понять и изучить материал. С преподавателями обсудили некоторые вопросы, которые требуют оперативного решения и те, которые мы поставили на контроль. Мы и дальше продолжим посещать учебные заведения с такими проверками, чтобы наши дети получали удовольствие от учебы», - сказал Игорь Трифонов.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.