Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Космос ближе, чем вам кажется!
17.12.2021, 14:02
385 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» члены партии «Единая Россия» увидели, как воспитанники детского технопарка «Кванториум» запустили свой первый спутник в стратосферу

Воспитанники направления «Космоквантум» детского технопарка «Кванториум» Технологического университета города Королев Бараев Роман, Клопотов Сергей и Кривоносов Олег в рамках Всероссийской научно-исследовательской программы «Стратосферный спутник» приняли участие в успешном запуске стратосферного зонда с закрепленными на нем модулями.

Спутник кванторианцев включал в себя установку электролиза для проведения физико-химического эксперимента в условиях разряженной атмосферы на высоте 11 километров.

Кванторианцы Королева собирали летательный аппарат, оснастив его высокоточными датчиками. Юные испытатели провели эксперимент в условиях стратосферы, дистанционное зондирование земли и сбор метеорологических данных.

«Такие проекты позволяют приобщиться к глобальной теме развития космоса. Это позволяет ребятам прикоснуться к самым современным технологиям исследования Земли, создать собственное изделие для решения конкретных исследовательских задач. Я уверена, что работа в рамках проекта поможет ребятам сформировать новые технологические компетенции, понять принципы использования различных технологий в решении конкретных задач. А сейчас, поздравляем ребят с этим незабываемым опытом и желаем им успехов в будущем!», – сказала Ольга Ковальская.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.