Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В преддверии нового года королевские молодогвардейцы проверили магазины пиротехнических изделий
21.12.2021, 16:04
469 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» активисты «Молодой Гвардии» Единой России» проверили пиротехнические магазины

В новогодние праздники все любят запускать фейерверки, но процесс запуска нельзя назвать безопасным. Ошибка при запуске может привести к повреждению чужого имущества и получению травм и ожогов.

Именно поэтому продавать фейерверки лицам, не достигшим возраста 18-ти лет, запрещено. Соблюдение этого требования законодательства и проверяли активисты «Молодой Гвардии» Единой России».

В преддверии новогодних праздников молодогвардейцы вышли на мониторинг точек, реализующих пиротехнические изделия, чтобы убедиться в надлежащем исполнении всех предъявляемых норм к хранению, реализации и сертификации продукции.

В точке продажи фейерверков около гипермаркета «Глобус» нарушений выявлено не было.

«Желательно обращать внимание на то, даёт ли продавец рекомендации по обращению с пиротехническими изделиями, также можно попросить представить сертификационные документы на приобретаемую продукцию. Самое главное соблюдать все меры безопасности при использовании пиротехники. Берегите себя и своих близких, отдыхайте весело и безопасно», - сказал руководитель королевского отделения «Молодой Гвардии» Единой России» Павел Алексеев.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.