Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ЦДК им. М. И. Калинина, в рамках партийного проекта «Старшее поколение» единороссы организовали для пенсионеров встречу, посвященную Всемирному дню сердца
26.09.2019, 10:10
952 Просмотров

В 2019 г. темой Всемирного дня сердца выбран призыв: «За моё сердце, за твоё сердце, для всех наших сердец…».

На встрече членов клуба «Формула жизни» выступила кардиолог Костинского филиала Королёвской городской больницы Ольга Олейникова. Она объяснила, с какой целью и периодичностью людям преклонного возраста необходимо проходить обследования на предмет сердечно-сосудистых заболеваний и контролировать состояние своего здоровья. Кроме того, врач дала рекомендации относительно образа жизни, питания и физической активности. 

 «Здоровый образ жизни, правильное питание и физическая активность — слагаемые долголетия для пожилых людей. Также, в преклонном возрасте очень важно следить и за лишним весом. Следует отдавать предпочтение сбалансированному питанию и избегать малоподвижного образа жизни, так как физические нагрузки благоприятно влияют на состояние здоровья и самочувствие пенсионеров», — сказала Ольга Олейникова.

«Королёвское отделение партии «Единая Россия» регулярно оказывает помощь в организации подобных тематических встреч для людей пожилого возраста. Это очень важно, так как пенсионеров, в ходе встреч клуба «Формула жизни», объединяет активное общение и желание принимать участие в общественной жизни города», — прокомментировала координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Миронова.

«Наши пенсионеры всегда с удовольствием участвуют в различных мероприятиях, испытывают положительные эмоции, заряжаются бодростью и хорошим настроением, имеют возможность общаться – вот что необходимо для счастливой, долгой и здоровой жизни», — сообщила член партии «Единая Россия», создатель и ведущая клуба «Формула жизни» Галина Попова.

В конце встречи пенсионерам были розданы брошюры с информацией о том, как правильно следить за своим сердцем. В завершении встречи с участниками клуба были проведены индивидуальные беседы, даны ответы на вопросы.