Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве стартует акция по вторичной переработке новогодних деревьев
10.01.2022, 20:08
416 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» в Королеве с 15 января стартует экологическая акция «Подари своей ёлке вторую жизнь»

В Королеве уже не первый раз стартует экологическая акция, которая продлится до 15 февраля 2022 года.

В рамках акции «Подари своей ёлке вторую жизнь» в Королеве будут открыты брендированные пункты приёма, куда можно будет сдать натуральные ели. Деревья из специализированных пунктов будут напрямую отправлены на вторичную переработку.

Специальные площадки будут оборудованы по адресам:

• ул 50-лет ВЛКСМ, д. 5/16

• мкр. Болшево, ул. Комитетский Лес, д. 15 (Мегабак)

• мкр Болшево, ул. Полевая, д. 5

Цель акции – направить как можно большее количество новогодних деревьев на вторичную переработку, поддержать придворовые контейнерные площадки в нормативном состоянии.

 «В этом году ёлки из пунктов приёма будут доставлены на вторичную переработку в щепу, которая в дальнейшем будет использована для компостирования и производства почвогрунтов для использования в акциях «Посади своё дерево» и «Лес Победы», - сказал член местного политического совета партии «Единая Россия» Владимир Шабалдас.

Проект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.