Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве проходит выставка картин «Мир глазами художников»
24.01.2022, 16:04
435 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» единороссы посетили выставку картин в ДиКЦ «Костино»

Выставка картин реализуется в рамках VIII конкурса «Мир глазами художников» (2021) в выставочном зале ДиКЦ «Костино» и продлится до конца января 2022 года. Там, свои оригинальные работы представили как профессиональные, так и самодеятельные художники в возрасте от 17 лет и старше.

Конкурс проводился с 27 ноября по 13 декабря 2021 года, где любой посетитель выставки мог проголосовать за поразившую его картину, по номинациям: «Живопись»; «Графика»; «Человек и вселенная» (тематическая номинация); «Город, в котором я живу» (тематическая номинация). А также по дополнительным номинациям: «Лучшая работа в избранном материале»; «Лучшая работа в портретном искусстве»; «Лучшая работа в изображении природы»; «Лучшая работа в написании натюрморта»; «Молодой талант» (участники до 35 лет); «За многолетнее служение искусству».

Жюри под председательством члена Союза художников России, заслуженного художника России Светланы Авдеевой рассмотрели 354 работы как профессионалов, так и любителей в возрасте от 17 до 88 лет. Больше половины участников конкурса – это его дебютанты. А проживают большинство из них в Москве и Подмосковье. Есть гости из других городов России и даже из Китая.

Члены партии «Единая Россия» вместе с руководителем фракции партии «Единая Россия» Ольгой Волковой посетили выставку, которая не оставила их равнодушными.

«В условиях современной культуры заметно возрос общественный интерес к молодежным и нестандартным выставкам. Творческие эксперименты как начинающих мастеров, так и профессионалов дополняют молодежную культуру, объединяют широкий круг юных художников, способствует культурному обмену и передаче опыта уже сложившихся мастеров. Самовыражение является главным свойством в стремлении человека познать мир. Молодым художникам очень важна самореализация, достичь которой возможно только путем осознания своих индивидуальных возможностей и создания собственных произведений. Организация таких разноплановых выставок способствует возрастанию интереса молодых художников к творчеству и помогает осознать и раскрыть свой потенциал в полной мере», - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.