Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Гимназии № 9 города Королёва кафедра гуманитарных и социальных дисциплин предоставила к защите свою профориентационную работу
31.01.2022, 12:12
447 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» члены партии «Единая Россия» организовали проведение профориентационной работы кафедры гуманитарных и социальных дисциплин

По поручению заведующего кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Технологического университета Т.Ю. Кирилиной и в рамках реализации дорожный карты комплексной системы привлечения абитуриентов по направлениям подготовки заведующий учебно-научной лабораторией социологических исследований А.Г. Чернышова, ведущий психолог Д.В. Ластовенко и студентка группы РСО-19 Елизавета Уманская провели профориентационную работу в гимназии № 9 города Королёва, которую организовали и помогли провести члены партии «Единая Россия».

По традиции ребятам был представлен фильм об университете, а также раскрыты возможности и перспективы обучения в вузе по направлениям подготовки, которые реализует кафедра гуманитарных и социальных дисциплин.

Школьникам подробно рассказали о научной и внеучебной работе, которая осуществляется в вузе. Все обучающиеся были приглашены на День открытых дверей, который будет проходить 20 февраля.

В конце выступления ребята смогли задать интересующие их вопросы, также получили буклеты университета и кафедры гуманитарных и социальных дисциплин.

«Профориентационные работы – это комплекс различных мероприятий, позволяющие человеку понять свои склонности, интересы и предпочтения, решить, чем бы он хотел заниматься, и найти профессию или сферу деятельности, которая ему подойдет. Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим в данных условиях существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии. Такие мероприятия помогают школьникам определиться, кем они хотели бы стать в будущем», - сказала координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Татьяна Старцева.

Проект партии «Единая Россия» «Локомотивы роста» направлен на оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационный среды.