Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве состоялась встреча детей блокадного Ленинграда с членами партии «Единая Россия» и участниками юнармейского движения
31.01.2022, 12:12
560 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» члены партии «Единая Россия» и юнармейского движения встретилась с жителями блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают в наукограде

27 января наша страна отметила 78-ю годовщину освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В честь памятной даты в Совете ветеранов Королёва состоялась встреча с жителями блокадного Ленинграда.

Во встрече приняли участие член местного политического Совета партии «Единая Россия» Светлана Викулова, активисты партии, представители Совета ветеранов и юнармейцы. Ветераны принимали поздравления и делились воспоминаниями.

«В квартирах был мороз, не было света, воды, на окнах весели маскировочные шторы. Отапливались буржуйками, из-за которых всё было в копоти. Спали мы, не раздеваясь, не было возможности помыться. Но, несмотря ни на что, город жил. Мы слушали радио – единственную ниточку, связывающую нас со стальным миром», - так вспоминает блокаду Светлана Васильевна Комарова.

В завершение встречи ветеранам вручили подарки, а юнармейцы прочли стихи о войне. Всего в Королёве сегодня проживает 69 жителей блокадного Ленинграда.

«Мероприятие прошло на одном дыхании. За чашкой чая ветераны рассказали о своём тяжёлом военном детстве, о горестях и лишениях тех далёких, но таких незабываемых лет, вспомнили своих родных, друзей. Ребята внимательно слушали, старались запомнить каждое услышанное слово, а потом мы поздравили ветеранов с праздником и поблагодарили за героизм, мужество и мирное небо», - сказала Светлана Викулова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.