Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Школе №1 города Королева прошел открытый урок, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
07.02.2022, 15:03
508 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память» партийцы провели открытый урок в Школе №1, посвященный разгрому советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году, отмечается в нашей стране 2 февраля. Этот праздник установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

Сегодня, член партии «Единая Россия» Галина Попова, совместно с активистами партии «Единая Россия» организовали и провели открытый тематический урок для учеников 5 – 9 классов Школы №1, посвященный этой памятной дате.

Галина Попова рассказала ребятам о том, что Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Первый этап битвы – Сталинградская стратегическая оборонительная операция – продолжался с 17 июля до 18 ноября 1942 года. В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгромить советские войска на юге страны, овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Но советские войска дали решительный отпор врагу и через четыре месяца перешли в контр-наступление под Сталинградом. Второй этап битвы – Сталинградская наступательная операция – начался 19 ноября 1942 года.

«Такой открытый урок не только показывает ребятам коренной перелом советских войск в ходе Сталинградской битвы, но и развивает в них умения заниматься поисковой деятельностью, использовать дополнительный материал, умение аналитически мыслить и делать выводы, а также воспитывает патриотизм, любовь к Родине и гордость за героическое прошлое России», - сказала Галина Попова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.