Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве открылась выставка «Калейдоскоп души»
08.02.2022, 14:02
502 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины» партийцы организовали и провели открытие выставки художника Геннадия Мазина

Геннадий Мазин родился 11 января 1965 года в городе Таганроге Ростовской области. Рисованием увлекся с детства. С 6 лет занимался в изостудии, затем с отличаем окончил художественную школу им. С.И. Блонской. Многие его работы учувствовали во различных выставках. С 1987 по 1997 год Геннадий Мазин проживал на Дальнем Востоке, где закончил Владивостокское художественное училище. Там он тоже принимал активное участие в выставках. В 1997 году он переехал в город Королев, продолжил писать картины и участвовать в выставках. Преподавать Геннадий Мазин стал с 2011 года. За время преподавания у него возникла идея создать свою личную мастерскую, где он мог бы не только создавать свои картины, но и передавать свой опыт, знания и любовь к творчеству другим.

Сторонники и активисты местного отделения партии «Единая Россия» во главе с руководителем фракции партии «Единая Россия» Депутатом Совета депутатов Ольгой Волковой, а также с членом фракции партии «Единая Россия» Владимиром Фроловым организовали и провели открытие выставки художника Геннадия Мазина в Дворце Культуры «Юбилейный».

Работы руководителя мастерской Геннадия Мазина выполнены маслом на холсте преимущественно в пейзажном жанре. Ученики Геннадия Мазина в своих работах используют многоспектральные тематики, выполняя их маслом, акварелью, пастелью, гуашью, углем Работы выполнены в разных форматах от больших до малых. Разнообразие техник свидетельствует о том, что в мастерской поощряется свобода выбора и полет фантазии. Большое количество работ говорит о том, что живопись гармонично вошла в жизнь людей и наполнила ее творческим смыслам.

На выставке представлены работы юных художников, которые обучаются живописи, рисунку и рисованию спиртовыми маркерами. Живописные работы выполнены в гуашевой, акварельной и смешанной техниках на акварельной или пастельной бумаге. Графические работы выполнены графитовыми карандашами, линерами и маркерами на бумаге для черчения. Скетч-иллюстрации ребята выполняли в технике рисования спиртовыми маркерами и использовали специализированную бумагу для маркеров.

«Каждая выставка изобразительного искусства – это всегда открытие, открытие мира красоты и мудрости. В каждой работе заложена частичка души авторов, а это диалог художника и зрителя, в котором оживают полотна, создавая для зрителей прекрасный мир. На нас выставка произвела большое впечатление, запомнилась ярким колоритом, большим многообразием работ и тем, с каким профессионализмом они выполнены», - сказал Владимир Фролов.

Партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.