Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Технологическом университете им. А.А. Леонова прошла открытая лекция с Андреем Королёвым
11.02.2022, 13:01
514 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» внук легендарного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королёва провел открытую лекцию членам партии «Единая Россия» и студентам Технологического университета им. А.А. Леонова

Технологический университет им. А.А. Леонова посетил гость, встречи с которым ждали без преувеличения все студенты вуза, а также члены партии «Единая Росси», – внук легендарного конструктора ракетно-космической техники Сергея Павловича Королёва, выдающийся учёный, профессор, доктор медицинских наук, руководитель Европейской клиники спортивной травматологии и ортопедии Андрей Королёв. Он выступил с лекцией «Академик Сергей Павлович Королёв: как детскую мечту сделать целью всей жизни».

Членам партии «Единая Россия», студентам и преподавателям университета он рассказал о жизни и предназначении своего знаменитого дедушки, о том, как он несмотря ни на какие препятствия оставался верен своей мечте и проложил дорогу человечеству в космос. Андрей Королёв также поведал, как в его семье сегодня хранится память о С.П. Королёве, поделился историей своей недавней встречи с Илоном Маском и высказал мнение о будущем космонавтики.

«Мы все с большим интересом слушали лекцию, в конце которой студенты засыпали Андрея Королева вопросами и попросили его по возможности приезжать в Университет чаще. Гость университета пообещал обязательно встретиться со студентами Технологического университета ещё и на память о сегодняшней первой встрече подарил вузу фотографии С.П. Королёва и его семьи. С нетерпением ждём новой встречи. большое спасибо за встречу Андрею Королеву за замечательное мероприятие», - сказал куратор партийного проекта «Объединённые космосом» Максим Черемисин.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.