Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Современную школу на 825 мест построят в Королеве в 2023 году
16.02.2022, 13:01
466 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая Школа» партийцы ознакомились с проектом будущей школы

В следующем году на улице Академика Легостаева в Королеве появится новая современная школа. Заключен договор на проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

С проектом будущей школы ознакомились секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Игорь Трифонов совместно с координатором партийного проекта «Новая Школа» Сергеем Ивановым.

В новом здании школы разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий, актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, административные и вспомогательные помещения. Территория вокруг будет благоустроена. Там появятся площадки для занятия спортом, зоны отдыха и игр для учеников.

Объект будет построен в рамках госпрограммы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

«Проектирование школы на улице Академика Легостаева завершено, а это значит скоро начнется строительство. Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году. Для жителей этого микрорайона и их детей строительство новой школы – жизненная необходимость. При поддержке правительства и губернатора Московской области нам удалось попасть в государственную программу, благодаря которой в следующем году дети могут пойти в новую школу», - рассказал Сергей Иванов.

Напомним, что проектирование и строительство школы в Королеве ведется в рамках единой закупки. По ее результатам подрядчик имеет возможность оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволяет сократить общий срок строительства объекта.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.