Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королевские представители серебряного возраста показали спортивный пример
21.02.2022, 12:12
479 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» члены Партии совместно с активистами клуба «Активное долголетие» провели занятия по скандинавской ходьбе в Центральном парке города Королева

Перед началом занятия участники хорошо размялись: они сделали упражнения «Опора», «Вращения корпуса», «Наклоны корпуса», «Подъемы рук» «Выпады» и «Кик» - «выбрасывание» ноги в сторону. После разогрева, все отправились в путь.

Скандинавская ходьба – это довольно популярный вид физической активности, который базируется на определенной технике передвижения с помощью специальных палок, которые по своему внешнему виду напоминают лыжные. Данная методика стала известна во всем мире в конце 90-х годов прошлого века. Принцип движения основывается на упражнениях лыжников в летнее время.

По словам экспертов, это лучшее спортивное упражнение для снижения веса и поддержание тонуса организма. Ходьба позволяет сжечь примерно 400 ккал за один подход. Кроме того, она активирует около 90% всех мышц нашего тела, стимулирует развитие мышц плечевого пояса, спины и ног. Вот, почему скандинавская ходьба является одним из самых востребованных занятий для людей старшего возраста.

«Участники президентского проекта и программы Губернатора «Активное долголетие» своим примером вдохновляют на занятие спортом. Еженедельно в парках и на общественных пространствах проходят занятия по скандинавской ходьбе. Приятно, что так много жителей старшего поколения регулярно принимают в них участие», - сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.