Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проконтролировали строительство двух детских садов в Королёве
03.10.2019, 14:02
898 Просмотров

Депутат Мособлдумы Сергей Керселян, совместно с членами фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов в рамках национального проекта «Образование» и партийного проекта «Единой России» «Новая школа» осмотрели ход строительства дошкольных образовательных учреждений по адресам: улица Циолковского, д. 12 и улица Карла Маркса д.12а

Оба детских сада рассчитаны на 190 мест и финансируются по государственной программе «Образование Подмосковья» на 2017-2025годы за счет средств бюджетов трёх уровней: федерального, регионального и муниципального. Работы стартовали в мае 2019 года и планируются к окончанию уже к концу этого года.

Осмотрев объекты, Сергей Керселян отметил, что стройка проходит в соответствии с производственным графиком.

«Работы идут активно. Объекты уже подключены к электро- и теплоснабжению, ведётся внутренняя разводка коммуникаций и отделка, а также работы по внешнему благоустройству», — отметил Сергей Керселян.

Комментируя проведение осмотра, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Виктория Королева сообщила, что контроль строительства и реконструкции образовательных учреждений — одно из основных направлений деятельности партии в наукограде.

«Для того чтобы строительство осуществлялось высокими темпами, необходим партийный контроль каждого его этапа. Это также позволит проконтролировать качество работ и не допустить срыва сроков сдачи готовых объектов», — добавила Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.