Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве обсудили строительство пристройки к Школе №1
04.03.2022, 15:03
488 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» единороссы провели рабочую встречу в Школе №1 города Королева и обсудили строительство пристройки

Член местного политического совета Партии «Единая Россия» Виктория Королёва провела встречу с родительским активом и ответила на вопросы по планируемой пристройки к зданию Школы №1.

В ходе встречи были обсуждены вопросы подготовки к строительству и ремонту, а также рассмотрены архитектурные решения утверждённого брендбука.

«Важней задачей сейчас является создание общешкольного комплекса, состоящего из здания существующей школы и проектируемого здания пристройки, объединенных общей территорией. Строительство нового объекта образования позволит снизить нагрузку на существующую школу, создать комфортное многофункциональное пространство для обучения и развития детей», - сказала Виктория Королева.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.