Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пушкинский городской округ принял четвёртый форум «Курсом лидера» подмосковной «Молодой Гвардии»
05.03.2022, 10:10
472 Просмотров

Мероприятие прошло на базе Российского государственного университета туризма и сервиса

Российский государственный университет туризма и сервиса в Пушкинском городском округе стал площадкой для проведения четвёртого образовательного форума «Курсом лидера», организованного областным отделением общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» при поддержке правительства Московской области и Фонда президентских грантов. В РГУТИС собралось свыше 180 представителей молодёжи, которые занимают активную гражданскую позицию, участвуют в волонтёрстве и общественной работе на благо своего городского округа и Подмосковья в целом. Для них организаторы подготовили образовательную программу по направлениям «Проектирование», «Волонтёрство», «Медиа».

«Наша цель – дать ребятам необходимые знания, которые они смогут применить на практике. Большое внимание уделяем социальным проектам – как их правильно составлять и оформлять, как подавать заявки на грантовые конкурсы. Мы, как организаторы, помогаем участникам сформулировать новые инициативы, цель которых – помочь жителям и решить актуальные для городских округов проблемы. Хотим, чтобы ребята вовлекались в работу по изменению и улучшению конкретных территорий и Подмосковья. Мы, подмосковная «Молодая Гвардия», себя позиционируем как площадка для развития ребят. Готовы сотрудничать с вузами и сузами, школами, общественными организациями, поддерживать социально значимые начинания молодёжи. С этой целью у нас сформирован проектный офис, который помогает авторам социальных проектов в оформлении идей и подаче грантовых заявок», – сказала руководитель проектного офиса МГЕР Подмосковья Диана Алумянц.

Форум собрал ребят из нескольких городских округов. Сюда приехали не только активисты МГЕР, но и волонтёры из других общественных организаций, активисты окружных молодёжных парламентов.

«Приехал сюда за новыми знаниями. Здесь выступают интересные спикеры, которые учат работе над социальными проектами, по ведению социальных сетей, рассказывают о волонтёрском движении, как сформировать, мотивировать и направлять команду. Мне, как активисту «Молодой Гвардии», занимающемуся организацией массовых мероприятий, такая учёба полезна, поэтому и решил посетить форум», – поделился участник форума Вячеслав Чертыков из Орехово-Зуевского городского округа.

Участников «Курсом лидера» приветствовал советник ректора РГУТИС Сергей Кокотов.

«Поздравляю и благодарю за то, что приехали на форум в наш гостеприимный университет. Желаю успехов и удачи. Уверен, что вы плодотворно и творчески поработаете, а главное – в итоге примените знания на практике», – подчеркнул Сергей Кокотов.

Подмосковная МГЕР проведёт ещё 7 муниципальных форумов «Курсом лидера», после чего организует общеобластное мероприятие, на котором авторы лучших социальных проектов презентуют собственные идеи. Эти инициативы будут реализованы при поддержке областного отделения МГЕР до конца 2023 года.