Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошла встреча, приуроченная ко Дню православной книги
14.03.2022, 12:12
437 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» координатор партийного проекта «Культура малой Родины» члены партии «Единая Россия» приняли участие в семинариуме ко Дню православной книги

Сам праздник отмечается 14 марта и приурочен к печати первой книги в России. В канун праздника по традиции говорили о важности просвещения, развития чтения, обновления фондов библиотек.

Организаторами выступили Централизованная библиотечная система города Королёв при поддержке Королёвского благочиния и участии членов партии «Единая Россия».

«Стоит заметить, в библиотеках города уделяется очень большое внимание комплектованию: проводится анкетирование читателей, изучается спрос, книжные новинки и рейтинги ведущих издательств России. Также, городской округ Королёв участвует в государственной программе Московской области «Культура Подмосковья». Благодаря этому книжный фонд обновили на 2,6 тыс. экземпляров: детская литература, художественная, научно-познавательная, энциклопедии по различным отраслям знаний. В этом году работа по комплектованию продолжится. В приоритете комплектование детских библиотек», - координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Светлана Ольденбургер.

Партийный проект «Культура малой Родины» призван разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований. Также партийный проект направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры, поддержку талантливых людей, сотрудников, работающих в сфере культуры и развитие сельских клубов и Домов культуры, а также содействие в повышении качества досуга и доступности культурных благ для всех категорий граждан.