Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королеве прошел интерактивный обзор «История воссоединения Крыма с Россией»
18.03.2022, 12:12
494 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в Центральной детской библиотеке имени Бориса Заходера прошел интерактивный обзор «История воссоединения Крыма с Россией»

16 марта 2022 года исполняется восемь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В честь этого события в Центральной детской библиотеке имени Бориса Заходера для подрастающего поколения Королева члены партии «Единая Россия» организовали и провели интерактивный обзор «История воссоединения Крыма с Россией».

Ребятам рассказали, что 8 лет назад к территории нашей страны был присоединен полуостров Крым, жемчужина России. Дети узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России и как долог был путь возвращения домой, в Россию. Присутствующие узнали об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях, отдельно коснулись легенды об одном из самых примечательных памятниках природы – горе Аю-Даг, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края.

«Такой символичный, но очень познавательный урок, для детей имел свои цели, которые формируют представление об истории Крыма как части российской территории на протяжении длительного времени, развивает познавательные способности, воспитывает гордость за свое отечество, формирует чувство патриотизма и чувства уважения к людям, воспитывает у детей любовь к своей Родине, к Крыму, интерес к природе Крыма и бережному отношению к ней», - рассказала член местного политического совета партии «Единая Россия» Светлана Ольденбургер.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.