Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ЦДК им. М.И. Калинина прошел концерт авторской музыки
24.03.2022, 12:12
384 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» члены партии «Единая Россия» помогли организовать и провести концерт королевского певца Андрея Коренюка

Члены партии «Единая Россия» всегда делали и продолжают делать шаги навстречу пенсионерам. Так во многих учреждениях города они проводят мероприятия для пожилых людей, создают клубы для спортивной и развлекательной сферы старшего поколения.

Так, уже на протяжении 8 лет существует клуб для представителей серебряного возраста «Формула жизни», где Королевские пенсионеры участвуют: в диспансеризации, посещают компьютерные курсы, проводят ретро-вечеринки, участвуют в спартакиаде по скандинавской ходьбе, организованно посещают спектакли, совершают туристические поездки, слушают просветительские лекции на различные темы.

На встречах обсуждаются вопросы долголетия и поддержания здоровья, энергосбережения, экологию жизни. Члены Клуба встречаются с представителями администрации города, депутатами городского Совета депутатов и руководством партии «Единая Россия» для решения насущных вопросов.

24 марта для членов Клуба была организована и проведена Концертная программа, которая приурочена к началу нового весеннего сезона деятельности «Формулы жизни», собравшей в своих рядах самых активных и жизнелюбивых пенсионеров наукограда в количестве 50 человек.

Перед пенсионерами выступил Андрей Коренюк – полковник, лауреат всероссийских вокальных конкурсов, автор стихотворений и песен, лирических романсов и оперных арий на различных языках.

Уже не в первый раз артист выступает на мероприятиях проекта «Старшее поколение», радует пожилых людей исполнительским талантом и просто душевной музыкой. В перерывах между выступлениями, исполнитель-вокалист рассказывал собравшимся интересные истории о создании своих композиций.

«Весенняя погода навевает поэтическое вдохновение и для наших членов клуба захотелось организовать, какое-нибудь творческое событие и уютный вечер. Собираясь для подобных встреч, наши пенсионеры имеют возможность послушать красивые стихотворения, песни и обмениваются приятными воспоминаниями», - сказала руководитель клуба «Формула жизни», член партии «Единая Россия» Галина Попова.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.