Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организовали досуг для детей-беженцев из Донбасса
25.03.2022, 15:03
401 Просмотров

В рамках реализации акции «Добрый театр» сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организовали для детей-беженцев и их родителей из Донбасса поход в театр

Беженцы с ДНР и ЛНР, которые прибыли в Королев месяц назад, успели обжиться и отправились в свой первый поход в театр. Сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организовали посещение спектакля «Пиноккио. Сны Улитки.» в театре «Ромэн» для детей-беженцев из Донбасса.

Театр «Ромэн» — это Московский музыкально-драматический цыганский театр, созданный в 1931 году. Бессменным художественным руководителем с 1977года является народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры, профессор, академик Международной академии театра Николай Алексеевич Сличенко.

Королевские сторонники Партии не просто так выбрали именно его, а все, потому что театр «Ромэн» первый и единственный в мире цыганский репертуарный театр считается старейшим и легендарным. Его популярность давно вышла за пределы Москвы, и самобытное искусство талантливого коллектива тепло принимается зрителями России, ближнего и дальнего зарубежья. Театр любим и востребован, как было и в те далёкие годы, когда только начиналась его история.

Ребятам из Донбасса и их родителям показали спектакль по мотивам сказки «Пиноккио. Сны Улитки.» Погружаясь в глубины маленькой души деревянной куклы, улитка знакомится с огромной акулой и прелестной Феей, с хитрой Лисой, растяпой Котом и даже с говорящим Сверчком и непослушным Сверчонком. А доверчивый человечек из дерева, попадая в разные ситуации, знакомится с миром взрослых. Историю про Пиноккио знают во всем мире. В России старшее поколение знает переделанную Алексеем Толстым историю про Буратино. Но это две совершенно разные истории. Карло Коллоди создал сказку не только для детей, но и для взрослых. Волшебная Улитка позволила увидеть все тайны роста души маленького деревянного мальчика, которого весь мир знает под именем Пиноккио.

После просмотра спектакля, для детей устроили анимационное представление с ростовыми куклами и подарками.

«Наша задача - подарить праздник и поддержать тех, кому сейчас непросто, и помочь поверить, что всё обязательно будет хорошо. Мы очень рады тому, что нам удалось создать дружную атмосферу праздника, в которой люди, а главное - дети могут почувствовать себя в безопасности и поскорее забыть о тех тяготах, которые им пришлось пережить», - сказал председатель совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» Артем Кудрявцев.