Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла акция: «10 тысяч шагов к жизни»
04.04.2022, 12:12
414 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» члены партии «Единая Россия» члены Партии совместно с активистами клуба «Активное долголетие» провели шествие скандинавской ходьбой

«Скандинавская ходьба - золотой рецепт оздоровления» - сегодня это доказали более 50 участников клуба «Активное долголетие» г.о. Королев Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Как приятно осознавать то, что именно сегодня в полдень одновременно во всех субъектах России активисты с большой радостью отправились в путь за здоровьем и долголетием.

Участникам акции провели антропометрию и измерение артериального давления. Самому старшему участнику акции - 83 года!

Мероприятие началось с зажигательной разминки с музыкой! Затем они прошли 8 км, что составляет 10 тысяч шагов, ровно столько, сколько требует рекомендация ВОЗ для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

«Участники президентского проекта и программы Губернатора «Активное долголетие» на своем примере доказывают: спорту все возрасты покорны. Каждую неделю в центральном парке проходят занятия по скандинавской ходьбе. Много жителей старшего поколения регулярно принимают в них участие», - сказала координатор проекта Виктория Королева.

Проект партии «Единая Россия» «Старшее поколение» призван оказывать содействие в повышении качества жизни старшего поколения. На площадке проекта консолидируются усилия общественности и органов власти по созданию условий для активного долголетия пожилых жителей страны. Выстроен партийный и общественный контроль доступности и качества социальных и медицинских услуг, в том числе, в сельской местности, ликвидации очередности в учреждения социального обслуживании.