Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В магазине «Перекресток» прошел мониторинг в связи с жалобами на рост цен
06.04.2022, 13:01
467 Просмотров

Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова провели мониторинг цен в сетевом магазине «Перекресток» в микрорайоне Юбилейный

В связи с жалобами на отсутствие сахара и повышение цен на социально значимые товары в рамках партийного проекта «Народный контроль» была проведена проверка. Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов и руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова посетили сетевой магазин «Перекресток» по адресу улица Лесная, 12 микрорайона Юбилейного.

Отсутствие сахара выявлено не было: полка заполнена продуктом. Руководство магазина «Перекресток» установило ограничение на приобретение розничных товаров: в одни руки продается не более пяти упаковок сахара весом 1 килограмм, гречневой крупы и подсолнечного масла, а также не более одной упаковки сахара весом 5 килограмм.

«По результатам проверки было выявлено подорожание: стоимость сахарного песка составляет 92 рубля, гречневой крупы – 156 рублей, перловой крупы – 95 рублей. Факты резкого завышения цен будут проверяться. Меры по ограничению розничной торговли были предприняты в связи с ажиотажем, возникшим вокруг товаров продуктовой корзины. За счет повышенного спроса появляется искусственный дефицит. Ограничение количества товара в одни руки уже дало свои плоды – на полках достаточное количество всех необходимых товаров. Нужно заметить, что с доставлением продуктов в магазины никаких проблем нет: и производство, и логистика работают штатно» - отметил первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.