Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии «Единая Россия» и активисты молодой гвардии «Единой России» поздравили сотрудников РКК «Энергия» с Днем Космонавтики
12.04.2022, 15:03
404 Просмотров

Перед началом рабочего дня члены партии «Единая Россия» и активисты молодой гвардии «Единой России» поздравили сотрудников РКК «Энергия» с профессиональным праздником Днем Космонавтики

12 апреля в России празднуется день Космонавтики. В этот день шестьдесят один год назад произошло событие равных которому не было. Первый в мире пилотируемый космический корабль вышел на орбиту с человеком на борту.

Юрий Алексеевич Гагарин, чья улыбка по сей день является символом Отечественного Космоса, в 9:07 12 апреля 1961 года стартовал на корабле «Восток» с космодрома Байконур. Позывной у Ю.А. Гагарина был «Кедр». Он сделал один оборот вокруг нашей Планеты и вернулся туда, где навсегда вписал свое имя в мировую историю.

Легендарную фразу Гагарина «Поехали!», ставшую сразу же крылатой, знают сейчас все.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва сегодня одно из ведущих предприятий космической промышленности России. Его основатель Сергей Павлович Королёв по праву считается отцом космонавтики СССР и России, а ведущие мировые авиаконструкторы до сих пор отдают дань уважения Королёву.

Члены партии «Единая Россия» и активисты молодой гвардии «Единой России» города-столицы Российского космоса поздравили сотрудников РКК «Энергия» с их профессиональным праздником. Каждый день порядка девяти тысяч человек работают на поддержание мирового лидерства России в космической сфере.

«День Космонавтики – это не просто профессиональный праздник у сотрудников космических предприятий. Это один из главных праздников для всей России! И мы очень рады, что смогли лично поздравить и порадовать работников РКК «Энергия». Особенно приятно видеть улыбки женщин, когда они получают в подарок цветы» - поделился руководитель молодой гвардии «Единой России» в городе Королёв Павел Алексеев.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.