Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Санина: «Королёвцы должны быть проинформированы о состоянии и укомплектованности городских учреждений здравоохранения»
11.10.2019, 15:03
944 Просмотров

11 октября в общественной приёмной королёвского отделения «Единой России» приём граждан провела депутат Госдумы, главный терапевт Московской области, председатель общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Наталья Санина

С вопросами, в основном касающимися медицинской тематики, к депутату обратились 6 королёвцев.

Приём начался с обращения жительницы улицы Большая Комитетская. Женщина пришла с жалобой на качество медицинской помощи в городской больнице, а также на грубое отношение медсестёр.

Затем последовало обращение от жительницы улицы Горького. По её словам, чтобы попасть на приём к гастроэнтерологу и сосудистому хирургу, нужно ждать несколько недель.

С благодарностью Главному врачу Королёвской городской больницы пришла жительница микрорайона Первомайский. Кроме того, она выразила своим пожелания по вопросу обновления оборудования в больницах наукограда.

Наталья Санина договорилась с медицинскими учреждениями о записи пациентов к узким специалистам на ближайшее время, дала подробные разъяснения по всем поступившим вопросам. Некоторые из обращений были взяты на личный контроль.

Завершая приём, парламетарий сообщила, что пациенты приходят рассказать о своей ситуации, но в соответствии с их историями, можно сделать выводы о состоянии медицины во всем городе.

«Проблемы в сфере здравоохранения действительно есть. Они касаются не только Королёва, но и всей Московской области. Но эти проблемы, при системном подходе, решаемы. Нам понятно, что люди хотят полноценного лекарственного обеспечения, полной оснащённости больниц, исключения очередей к специалистам, понятной маршрутизации, вежливости от врачей. Вопросы будем решать, так как все мы заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы», — сказала парламентарий.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Ольга Тараненкова отметила, что единороссы регулярно проводят рейды по выявлению проблемных вопросов в сфере оказания медицинской помощи в Королёве.

«Партия следит за тем, чтобы медицинская помощь в Королёве была достойной, доступной и качественной для всех жителей. Мотивация кадров, закупка новейшего современного оборудования, ввод в эксплуатацию новых лечебных учреждений и реконструкция имеющихся — основные направления нашей работы в рамках проекта «Здоровое будущее»», — добавила Ольга Тараненкова.

Отметим, что на сегодняшний день в Королёве успешно реализуется программа модернизации здравоохранения: проводится капитальный ремонт зданий, где располагаются лечебные учреждения, они оснащаются современным оборудованием и внедряется новые технологии. В текущем году, в рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» проводится капитальный ремонт поликлиники Костинского филиала городской больницы.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.