Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные молодогвардейцы в составе делегации МГЕР и «Волонтёрской Роты» поехали в Донецк
22.04.2022, 13:01
487 Просмотров


Активисты везут с собой гуманитарную помощь и 15 кг семян, собранных в ходе акции «Добрый огород»
Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Волонтёрской Ротой» снарядили ещё 50 активистов, которые направились в Донецкую Народную Республику для помощи местным жителям. Волонтёры везут с собой гуманитарную помощь, 15 кг семян, которые собраны в рамках акции «Добрый огород», а также куличи, чтобы поздравить жителей ДНР и Мариуполя с Пасхой.
В составе делегации – подмосковные молодогвардейцы. В ряды добровольцев записались Матвей Смирнов из города Люберцы, Дмитрий Ишков и Степан Фетисов из Каширы, которые ранее уже ездили в Ростовскую область, где создан оперативный штаб для размещения эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Также в составе делегации – Владимир Матасов из Егорьевска и Артур Каримов из Химок.
«Продолжаем оказывать жителям Донбасса всестороннюю помощь, в том числе, когда предоставляется возможность выехать и помочь на месте событий, сразу включаемся. Хорошо, что в составе нашей команды есть волонтёры, которые уже выезжали в Ростовскую область, то есть, если что, они поделятся с друзьями опытом работы. Уверен, что ребята справятся с поставленными задачами и внесут вклад в дело оказания помощи нашим соотечественникам», – сказал депутат Государственной Думы России, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.
Волонтёры в течение двух недель будут работать в пунктах временного размещения и в гуманитарных центрах «Единой России» в городе Мариуполь.