Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы контролируют доступность объектов инфраструктуры в микрорайонах Королёва
17.10.2019, 14:02
886 Просмотров

Активисты партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» провели выездную проверку по выявлению доступности среды для людей с ограниченными возможностями на территориях социальных и торговых объектов в микрорайонах наукограда

Основной точкой рейда стал торговый центр «Нептун», который находится по адресу: улица Орджоникидзе, дом 5В.

Отметим, что в ходе одного из приемов в королёвской общественной приёмной партии «Единая Россия», единороссам поступила жалоба на отсутствие безбарьерной среды в микрорайонах Королёва.

В ходе проверки выяснилось, что входная группа вышеупомянутого учреждения, оборудована пандусом и перилами для передвижения людей с ограниченными возможностями и других маломобильных категорий граждан. Среди недочётов — дефекты составляющих элементов пандуса, которые представляют опасность для людей при передвижении по нему.

О выявленных, в ходе проверки недочётах, партийцы сообщат в профильные инстанции для их устранения.

Комментируя итоги рейда, муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Единая страна — доступная среда» Ольга Волкова сообщила, что доступность среды — неотъемлемый и важный элемент городской инфраструктуры.

«С помощью подобного мониторинга, партийцы могут выявлять нарушения в этой сфере и способствовать их оперативному устранению. Мы планируем и дальше держать на партийном контроле вопрос безбарьерного, комфортного и удобного передвижения людей с повышенными потребностями к общественно-важным объектам», — отметила Ольга Волкова.

Партийный проект «Единая страна — доступная среда» активно реализуется на территории города Королёва, в его рамках проводятся рейды по проверке доступности городской инфраструктуры, мониторинг парковочных мест, предназначенных для людей с повышенными потребностями, проводятся мероприятия в сфере культуры и спорта.