Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве ко Дню Победы прошла акция «Георгиевская ленточка»
08.05.2022, 21:09
496 Просмотров

Активисты МГЕР вместе со сторонниками партии «Единая Россия» провели в Королёве акцию «Георгиевская ленточка» в рамках партпроекта «Историческая память»

Молодогвардейцы и сторонники «Единой России» раздали жителям Королёва георгиевскую ленточку – символ предстоящего праздника Победы.

На протяжении уже более 10 лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевые ленты к своей одежде, таким образом, говоря «спасибо» ветеранам.

«Единая Россия» внесла законопроект, который будет регламентировать, что георгиевская лента может быть использована только в целях, связанных с исторической памятью.

«Мы помним и гордимся подвигом наших предков, а Георгиевская лента уже много лет является символом героизма и мужества. Мы надеваем эту ленту на одежду, украшаем ей дома и улицы. Наши солдаты остановили фашистов с этой лентой 77 лет назад, это сейчас. Тогда и теперь Георгиевская лента – это символ Победы» - прокомментировал руководитель МГЕР в г.о. Королёв Павел Алексеев.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.