Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ученики СОШ №1 посетили с экскурсией пожарную часть №80
18.05.2022, 12:12
369 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Профессиональная ориентация молодежи» секретарь первичного отделения партии в г.о. Королёв Галина Попова организовала экскурсию для учеников третьего класса первой школы

Сотрудники МЧС встретили ребят у ворот и проводили в основное здание, где детям продемонстрировали рабочую экипировку, автомобиль и даже специально включили для них сирену, на рёв которой в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно откликаются наши герои.

Ученики 3 «Б» сами примерили на себя противопожарный костюм, смогли подышать со специальным баллоном со сжатым воздухом, с помощью которого пожарные выводят людей из задымленного пространства, и даже залезли в служебный автомобиль.

«Мы часто ходим с учениками на уроки краеведения на воздухе. Поход в пожарную часть мы приурочили к 100-летию со дня ее основания. Хочу выразить благодарность сотрудникам за уделенное время! Ребятам все очень понравилось!» - поделилась Галина Попова.

Проект партии «Единая Россия» «Профессиональная ориентация молодежи» направлен на подготовку высококвалифицированных кадров среди молодежи. Так как молодежь – это наиболее перспективная группа в составе трудоспособного населения, так как ей присуща энергичность, высокая работоспособность, быстрая обучаемость, высокие физические показатели. Целью проекта является оказание помощи в осознанном выборе профессии. Задачами проекта является формирование психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, повышение компетентности учащихся в области планирования карьеры, помощь в сопоставлении своих возможностей с требованиями выбираемых профессий, помощь в осознании трудностей в достижении профессиональных целей и найти пути их преодоления.