Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Технологический университет отметил 75-летие своего структурного подразделения – Колледжа космического машиностроения и технологий
30.05.2022, 15:03
454 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединенные космосом» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов поздравил руководство университета и заслуженных преподавателей колледжа, а также вручил почетные грамоты

Колледж был основан в 1947 году по инициативе генерального конструктора отечественной ракетно-космической техники С.П. Королёва с целью квалифицированной подготовки кадров для промышленных предприятий города. За годы своего существования он подготовил порядка 30 000 специалистов, большинство из которых связали свою жизнь с космонавтикой и ракетостроением. Среди выпускников колледжа – лётчики-космонавты, руководители и ведущие специалисты предприятий отрасли, общественные деятели.

Поздравить колледж с юбилеем секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов.

В честь праздника он вручил письма благодарности, почётные грамоты от Госдумы РФ, губернатора и Министерства образования Московской области, а также именные награды руководству университета и заслуженным преподавателям колледжа, внёсшим бесценный вклад в подготовку высококлассных специалистов для ракетно-космической отрасли.

«Подарком для всех присутствующих стало поздравление от космонавтов Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова, которые прямо сейчас находятся на МКС. А также все желающие смогли посетить с экскурсией Зал космической славы вуза, расположенный в колледже и рассказывающий об основных этапах освоения космоса» - рассказал Игорь Трифонов.

Целью партийного проекта «Объединённые космосом» является формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. Посредством реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, осуществляется пропаганда космических достижений, проходит профориентационная работа с учащимися.