Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Кролеве прошла акция «Свеча памяти»
22.06.2022, 22:10
2104 Просмотров

Ежегодная акция «Свеча памяти» прошла в наукограде в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Историческая память»

Руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова, сторонники партии и активисты «Молодой гвардии «Единой России» в сквере мкр. Юбилейного зажгли свечи в память о солдатах, погибших во время Великой Отечественной войны.

Днем к памятнику защитнику партийный актив возложил цветы, а уже вечером из свечей выложили слова «Королёв помнит» и почтили память павших воинов.

«Многие солдаты, отправившиеся защищать нашу страну на фронт, едва закончили школу. Вечером по всему Союзу выпускники праздновали окончание школы и мечтали о большом будущем, которое их ждало. Но вместо этого они все в одночасье повзрослели и столкнулись с ужасной войной, которая унесла огромное количество жизней. Я рада, что у нас в городе такая молодежь! Ребята активисты МГЕР всегда в первых рядах готовы принимать участия в мероприятиях партии и нести правильный посыл своим сверстникам. Очень важно помнить. Запрещено забывать!» - сказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» направлен на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения историко-культурного наследия. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.