Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве начали работу детские городские лагеря
27.06.2022, 11:11
347 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат» по поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Игоря Трифонова представители Комитета образования проверили работу детских городских лагерей

В гимназии №3 имени Л.П. Данилиной открыты сразу два лагеря. Школьный лагерь «Альтаир», в котором отдыхают ученики из школ Юбилейного в возрасте от 7 до 11 лет (всего 150 детей), и оздоровительный лагерь со спортивным уклоном «Комета» для воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Вымпел», в котором занимаются 50 ребят. Всего в этом году у нас открыто 17 лагерей на базе 15 школ.

«Проверка в первую очередь касалась питания. В лагере ребят кормят три раза – завтрак, обед и полдник. Важно, что к проверяющим присоединились и родители. По итогу качеством блюд все остались довольны. В лагере проходят культурные, познавательные и спортивные мероприятия. Два раза в неделю ребята посещают бассейн в ФОКе «Чайка», занимаются творчеством, участвуют в интеллектуальных играх и викторинах, а также ходят на экскурсии и в походы» - рассказал Игорь Трифонов.

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.