Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
07.07.2022, 17:05
551 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Старший брат» в городском округе в деловом и культурном центре «Костино» прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

С вступительным словом выступила член местного политического Совета, председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Королев Московской области Светлана Викулова.

В заседании в качестве спикеров приняли участие первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель Председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов, руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Волкова, члены местного политического Совета, сотрудники ведомств Администрации города и представители «Молодой гвардии «Единой России».

На повестке заседания рассматривались два вопроса: об основных итогах проведения на территории городского округа Королев летней оздоровительной кампании за июнь 2022 года. Планы, перспективы, основные задачи на июль-август 2022 и второй вопрос о практике реализации на территории г.о. Королев проектов партии «Единая Россия» в части вовлечения подростков, состоящих на различных видах учета.

«Говоря о патриотическом воспитании, отметим, что обсудили возможность принятия подростков, находящихся в социально опасном положении в ряды юнармии, под руководство координатора партийного проекта «Единой России» «Историческая память» Ирины Гайдуковой. Также на территории муниципалитета работают 17-летних городских лагеря на базе 50 школ. Заслушали доклад и о возможности предоставления временных рабочих мест в период школьных каникул несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет на предприятиях городского округа» - рассказала Светлана Викулова.

Партийный проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности трудных подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также детей из неблагополучных семей путём проведения для них культурных мероприятий и спортивных соревнований.