Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели очередную рабочую встречу по созданию экосистемы кванториумов наукограда Королёв
15.07.2022, 10:10
494 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Цифровая Россия» члены местного политического Совета обсудили создание кванториумов 

Цель создания данной экосистемы - обеспечение единства концептуальных, методических, технологических подходов к инженерно-техническому образованию школьников, разработка и внедрение лучших практик обучения школьников и наставников для эффективной подготовки будущих инженерных кадров.

Совместно с проректорами Технологического университета, директором детского технопарка «Кванториум» и директором центра дошкольного образования «Дом научной коллаборации им.А.М.Исаева» обсудили создание системы. Это поможет раскрыть потенциал детей и дать возможность развиваться, работая на современном оборудовании» - прокомментировала Татьяна Старцева.

Проект «Цифровая Россия» направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку российских ИТ-компаний и учителей информатики, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, а также создание и распространение цифрового патриотического контента.