Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ИГОРЬ ТРИФОНОВ ПРОВЕРИЛ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ КОТЕЛЬНОЙ
03.08.2022, 09:09
408 Просмотров

В последние несколько десятилетий крупных объектов теплоснабжения в нашем городе не строили. В ходе предвыборной кампании с жителей города были собраны наказы, исполнение которых партия держит на особом контроле. Строительство новой котельной очень важно для Королёва. 

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов совместно с членом фракции партии «Единая Россия» Павлом Кагановым и членами местного политического Совета партии «Единая Россия» проконтролировали, как идут работы на новой котельной по адресу улица Пионерская, около дома 51а.

По плану, новая котельная должна обеспечить теплом и горячей водой все здания Королёвской городской больницы, жилой комплекс «Дом-Мегалит» по улице Калинина и многоквартирного дома по улице Лермонтова.

Производительность котельной составит 86 Гкал/час. Застройщиком выступает ООО «Первая компания». Возводить её планируют в два этапа. Сначала возведут объект теплопроизводительностью 20 Гкал/час. Срок ввода в эксплуатацию 4 квартал 2022 года. Затем увеличат мощности источника теплоснабжения до 86 Гкал/час. Эти работы должны закончить в 4 квартале 2023 года.

Проектная документация на строительство новой котельной прошла экспертизу. Особенно важно что, новое и современное оборудование для объекта отечественного производства будет сделано по программе импортозамещения.

На сегодняшний день общий дефицит тепловой мощности в нашем городе составляет 86,8 Гкал/час. Новая котельная позволит ликвидировать дефицит в этом районе города и повысит надёжность и качество теплоснабжения более чем для 18 000 потребителей.

«Котельная предназначена для ликвидации дефицита пропускной способности существующих магистралей. Они уже порядка 50 лет эксплуатируются. Соответственно, высокая степень износа, и уже их не хватает для обеспечения потребителей ресурсом необходимого качества. Поэтому было принято решение о строительстве дополнительного и надёжного источника теплоснабжения для населения», - рассказал Игорь Трифонов.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.