Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве проводят мониторинг безопасности пешеходных переходов рядом с социально значимыми объектами
11.08.2022, 12:12
396 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова совместно с активистами, провели мониторинг по безопасности пешеходных переходов около школы по улице 50 - лет ВЛКСМ.

Проблема безопасности детей на дорогах из года в год остается актуальной. Пик дорожно-транспортных происшествий с детьми традиционно приходится на время летних каникул и на начало учебного года. В преддверии нового учебного года единороссы традиционно проверяют безопасность переходов возле школ, детских садов и больниц.

Рабочая группа оценила безопасность территории вблизи школы. Они осмотрели пешеходный переход, расположенный рядом со школой №5 и детской площадкой.

По результатам осмотра нарушений не выявлено. Перед пешеходным переходом присутствуют знак ограничения скорости, знак «Осторожно дети».

«Наличие дорожных знаков, пешеходной разметки, освещения, «лежачих полицейских» – все это в обязательном порядке должно быть предусмотрено на наших дорогах рядом с социальными учреждениями и служит безопасности наших детей. Наша задача – убедиться, что нигде эти нормы не нарушены, а в случае выявления нарушений – добиться, чтобы профильные структуры органов власти их оперативно устранили», – рассказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах, осуществление постоянного мониторинга строящихся участков дорог. Активисты партийного проекта регулярно проверяют состояние дорожного полотна, пешеходных переходов в регионах, участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения.