Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Королёвские единороссы организовали субботник на территории СОШ №1
16.08.2022, 16:04
437 Просмотров

В преддверии 1 сентября, в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» ежегодно проводится акция «Помощь школам».

В субботники приняли участие руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Ирина Гайдукова, сторонники и члены партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии».

Участники субботника убрали сорняки с клумб, а также сухостой, который находился на территории школы.

После завершения всех работ единороссы и родители школьников проведут совместные выезды в учебные заведения, чтобы оценить их готовность к приему детей.

«Суть акции - оказать помощь школам в подготовке к началу учебного года. Субботник, как и любая другая совместная деятельность, очень сближает людей. А если деятельность трудовая, то эффективность и вовсе в два раза увеличивается. Партийцы уже не в первый раз помогают в комплексной подготовке школ к предстоящему новому учебному году. Работа по благоустройству территорий образовательных учреждений командная, ежегодная и актуальная. Создание комфортных условий для учителей и учеников — одно из основных направлений работы проекта «Новая школа», - рассказала Ольга Волкова.

Партийный проект «Единой России» «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием. В соответствии с ним в муниципалитете возводятся новые образовательные учреждения, а также осуществляется капитальный ремонт уже существующих. Важный участок работы партийного проекта — дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях.