Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве открылась «Добрая комната»
11.11.2019, 16:04
939 Просмотров

В рамках регионального проекта «Добрая комната», инициатором которого выступила депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Линара Самединова, а также партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», в королёвской детской поликлинике № 2 открылась «Добрая комната»

В открытии приняла участие автор создания проекта «Добрая комната», депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Линара Самединова, секретарь королёвского отделения партии Александр Ходырев, первый заместитель секретаря Дмитрий Денисов, а также члены местного политсовета и фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов.

Напомним, что в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» с 22 июля 2019 года во всех муниципальных образованиях Подмосковья прошёл мониторинг учреждений здравоохранения на предмет наличия и потребности в детских игровых комнатах. По итогам мониторинга в Королёве было решено организовать «Добрую комнату», в которой ребятишки могли бы ожидать очередь на приём к специалистам, в королёвской детской поликлинике № 2.

В новой игровой зоне появились бизиборды, мягкие кубики, импровизированное звёздное небо, и, конечно символ «Добрых комнат» — Медведица с Умкой.

Депутат Линара Самединова поблагодарила Королёв за поддержку инициативы и помощь в создании «Доброй комнаты».

«Эта добрая комната станет тем местом, где малыши могут отвлечься перед неприятными процедурами, такими как прививки. Очень рада, что в Королёве комната получилась такой детально проработанной. Думаю, что новая зона будет долго радовать наших детей», — сказала парламентарий.

Александр Ходырев в своём комментарии особо отметил, что в Королёве только началась череда открытия «Добрых комнат».

«Мы с удовольствием поддержали инициативу Линары Самединовой и партии «Единая Россия» по реализации регионального проекта «Добрая комната». Мы изыскали ресурсы, привлекли спонсоров и партнёров, и, уже сегодня малыши могут проводить время в новой игровой зоне. Эта комната первая в наукограде, но не последняя. Уже подходит к завершению ремонт в ещё одной «Доброй комнате» в Королёве», — сказал Ходырев.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения. Немаловажную роль играет в реализации проекта создание системного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.