Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов поздравил школьников с началом учебного года
01.09.2022, 14:02
334 Просмотров

Сегодня первый звонок прозвенел на торжественной линейке во втором корпусе школы №13, в котором был произведён капитальный ремонт в рамках президентского проекта и народной программы.

В церемонии приняли участие ветеран Великой Отечественной войны Юрий Демьянович Лесняк, прокурор Московской области Сергей Владимирович Забатурин и руководители городского силового блока.

«Завершения обновления школы с нетерпением ждали педагоги и школьники. Такой масштабный ремонт здесь провели впервые с момента постройки здания в 1953 году. Мы полностью заменили инженерные сети, обновили кровлю, окна, двери, а также провели горячую воду, сделали ремонт во внутренних помещениях, закупили новую мебель. Особенно важным для нас стало сохранение исторического облика фасада. Об этом нас просили жители. Уверен, обновлённое здание даст новый импульс ребятам для отличной учёбы» – отметил Игорь Трифонов.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.