Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве прошла Международная акция «Диктант Победы»
03.09.2022, 15:03
380 Просмотров

Сегодня на 25 городских площадках состоялась акция «Диктант Победы».

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны на территории Подмосковья организован совместными усилиями партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

На городские площадки Королёва, а также в режиме онлайн, пришли и ответили на вопросы теста секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Трифонов, руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова, члены фракции партии «Единая Россия», члены местного политического Совета партии «Единая Россия», молодогвардейцы, сторонники и члены партии «Единая Россия», почётные ветераны, школьники и жители города.

По мнению принявшего участие в акции секретаря местного отделения партии «Единая Россия», глава города Игоря Трифонова, Победа в Великой Отечественной войне должна быть частью исторической памяти - передаваться из рода в род, бережно храниться в каждой семье, быть объединяющим центром для людей всех возрастов, культур и вероисповеданий. «Всеобщая скорбь о потерях и великая радость Победе в войне с мировым злом – фашизмом – всегда будут жить в сердцах граждан России. У меня нет сомнения, что после «Диктанта Победы» многие из нас потянутся за книгами по истории Великой Отечественной войны, чтобы пополнить свои знания, освежить воспоминания, кто-то примет участие в поисковых экспедициях, придет в качестве волонтеров в семьи участников войны и тружеников тыла с реальной помощью», - считает глава города.

«Мы все время говорим о необходимости сохранения памяти о Великой Отечественной войне, о цене Победы, о великом подвиге фронтовиков и тех, кто трудился в тылу», - отметила руководитель фракции партии «Единая Россия». Она считает, что «Диктант Победы» реально помогает этому. В патриотической акции приняли участие люди разных поколений, активно проявила себя молодежь. «Интерес к тем великим годам со временем в нашем обществе только растет», - сообщила Ольга Волкова.

Королёвское отделение партии «Единая Россия» выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и приведении историко-патриотической акции «Диктант Победы».

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.