Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве продолжается очистка реки Клязьмы от мусора
05.09.2022, 12:12
447 Просмотров

В рамках реализации президентского проекта «Экология» и партийного проекта «Единой России» «Зеленая экономика» продолжается очистка реки Клязьмы от мусора и донного ила с применением современных технологий.

Сейчас работы ведутся в районе пляжа у Шапкиного моста. Вместе с илом из воды продолжают извлекать упавшие деревья и сучья, вывозить строительные, бытовые и древесные остатки на полигон.

На данный момент со дна извлечено более 60 000 кубометров грунта.

«Проблема экологии является одной из ключевых не только в Московской области, но в стране и даже в мире. Одной из целей нацпроекта «Экология» является сохранение к 2024 году не менее 98 уникальных водных объектов за счет восстановления, экологической реабилитации и расчистки не менее 260 км участков русел рек, а также очистки от мусора берегов озер и рек», - рассказала координатор партийного проекта «Зеленая экономика» Эльвира Агамалова.

Партийный проект «Зеленая экономика» направлен на создание системы стимулов и регуляторных условий, обеспечивающих устойчивое экономическое, социальное, экологическое развитие России, усиление роли и места страны в глобальных процессах, обусловленных вызовами истощения (ограничения доступа) ко всем видам ресурсов, необходимых для обеспечения потребностей человечества, за счет эффективного (рационального) использования природных богатств России и создаваемых на их основе материалов и продукции, сокращения воздействия на окружающую среду, в том числе выбросов в атмосферу, отходов производства и потребления.