Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В сентябре на базе модельной библиотеки № 14 в наукограде Королёв Московской области начал работать Центр поддержки технологии и инновации Роспатента
09.09.2022, 15:03
394 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Культура Малой Родины» единороссы ознакомились с работай Центра поддержки технологии и инновации Роспатента.

Работа ЦПТИ строится в рамках соглашения с Федеральным институтом промышленной собственности, и учитывая отраслевые особенности территории будет способствовать наращиванию инновационного потенциала через обеспечение информационной и научно-методической поддержки пользователям.

На базе ЦПТИ предоставляется бесплатный доступ к патентным и не патентным базам данных Роспатента для проведения первичного патентного поиска, проводятся консультации по основам правовой охраны интеллектуальной собственности, с привлечением патентных бюро для молодежи запланированы семинары по актуальным вопросам теории и практики правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности.

«Первое мероприятие в рамках работы ЦПТИ запланировано на конец сентября. Для студентов Межрегионального центра компетенций Московской области выступят патентные поверенные Патентного бюро и специалисты космической отрасли, занимающиеся патентованием разработок. Ребятам расскажут что такое интеллектуальная собственность, для чего патентуется и как патентом управлять, внедряя его в экономический оборот», - рассказала координатор партийного проекта «Культура Малой Родины» Светлана Ольденбургер.