Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОЛЬГА ВОЛКОВА ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ТАНКИСТА
11.09.2022, 09:09
341 Просмотров

Ежегодно во второе воскресенье сентября в России отмечается День танкиста. Это профессиональный праздник, который был установлен в СССР в 1946 году. В современной России праздник снова стал отмечаться после указа Президента В.В.Путина от 31 мая 2006 года.

День танкиста – особый праздник для России. Он приурочен к победе советских танковых войск над немецкими во время проведения Восточно-Карпатской операции. 11 сентября 1944 года советские танки сделали прорыв в обороне противника и остановили его наступление. Это сыграло решающую роль в освобождении территории Украинской ССР от фашистов.

Сегодня роль танковых войск не уменьшилась. Они, как и прежде, являются важнейшей ударной силой, которая используется на передовой. И вновь, как и в 1944 году танковые войска освобождают территорию Украины от фашистов, но теперь не немецких, а украинских.

«Единая Россия» оказывает поддержку героям СВО - защитникам нашей Родины. Благодаря партии участники спецоперации официально признаны ветеранами боевых действий и смогут получить соответствующие меры социальной поддержки и льготы. А семьи погибших в ходе спецоперации будут признаны нуждающимися в предоставлении жилья. Получили поддержку и женщины-военнослужащие, у них по инициативе «Единой России», увеличилось пособие по уходу за детьми.

«Своим ежедневным ратным трудом вы вносите весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей Великой Родины. Мощные, маневренные современные танки благодаря передовой инженерной мысли позволяют решать различные задачи в любых самых сложных условиях. На протяжении многих лет танковые войска остаются главной ударной силой сухопутных войск России. Выражаю всем воинам-танкистам и ветеранам танковых войск искренние слова благодарности за честное исполнение воинского долга и верность присяге. Желаю успехов в боевой учебе и освоении современной, требующей глубоких профессиональных знаний, техники, здоровья, счастья и благополучия», - поздравила Ольга Волкова.