Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В КОРОЛЕВЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОГРАММА «НАРОДНЫЕ ТРОПЫ»
19.09.2022, 09:09
332 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и исполнения наказов жителей города, координатор партийного проекта «Городская среда» Павел Котов совместно с жителями осмотрели благоустройство пешеходных дорожек по улице Богомолова.

По инициативе Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье реализуется программа «Народные тропы», которая сделает жизнь пешеходов комфортнее. Уже в этом году множество «народных троп», протоптанных жителями, превращаются в удобные, благоустроенные пешеходные дорожки.

Целью этой программы является обустройство пешеходных дорожек по маршрутам, протоптанным жителями. Именно эти тропы зачастую помогают людям значительно сократить путь. Как известно, за счет троп пешеходы «срезают» дорогу к школам, больницам, автобусным остановкам и магазинам. К сожалению, во время дождей такие тропинки становятся непригодными для использования. Программа помогает сделать их комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости – быстрее. После обустройства троп передвижение жителей стало удобным, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

«Это не масштабная программа благоустройства парка или сквера, а решение ежедневных нужд людей. Реализация этой программы сделает быт людей комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости более быстрым и удобным. Обустроенные дорожки – это удовлетворение ежедневных потребностей людей. Каждый житель пользуется короткими маршрутами по пути к остановкам общественного транспорта, на почту или в магазин, по благоустроенным тропам ходить будет удобнее», - сказал Павел Котов.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, повышение удовлетворенности жителей ее качеством, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.