Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
РУКОВОДИТЕЛЬ ФРАКЦИИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОЛЬГА ВОЛКОВА ПОЗДРАВЛЯЕТ С ПРАЗДНИКОМ ДНЕМ ОРУЖЕЙНИКА
19.09.2022, 10:10
327 Просмотров

День оружейника — профессиональный праздник работников российской оборонной промышленности, отмечается 19 сентября ежегодно начиная с 2012 года. Дата празднования выбрана в честь дня почитания православной церковью архангела Михаила, как покровителя небесного воинства.

Оборонная промышленность – основа обеспечения безопасности России и всех её граждан. За долгие годы развития российской государственности русское оружие прошло столь же долгий путь эволюции и стало сильнейшим в мире. Инновации российских и советских конструкторов стали основой для всего мирового оружейного дела.

«Российское оружие является важной составляющей экспорта, неизменно превосходя зарубежные аналоги как по качеству, так и по цене. Сегодня на российское вооружение приходится 18,6% от мирового экспорта, а крупнейшими покупателями являются Индия и Китай. «Единая Россия» активно поддерживает российскую армию и успешное проведение СВО. Партия ежегодно работает над проектом федерального бюджета, который, в числе прочего, обеспечивает финансирование производства и разработки современных видов вооружения. День оружейника – это праздник ученых, конструкторов, рабочих, организаторов производства. Искренне желаю всем вам, здоровья, счастья, благополучия и новых достижений во славу России», - поздравила Ольга Волкова.