Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подведены итоги референдумов в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Херсонской и Запорожской областях
28.09.2022, 09:09
283 Просмотров

Решение о своем будущем, которое приняло большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Россия поддержала.

Как стало известно, в Донецкой Народной Республике 99,23% отдали свои голоса за воссоединение с Россией, в Луганской Народной Республике — 98,42%, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Референдумы о вступлении четырех освобожденных территорий в состав Российской Федерации проходили с 23 по 27 сентября. По всей России, в том числе и в Королёве, был организован участок для голосования, чтобы граждане этих регионов смогли сделать свой выбор. Пришли отдать свой голос 95% беженцев прибывших на территорию городского округа.

«Проведение референдума на территории ЛДНР, Херсонской, Запорожской областей – крайняя, но логичная мера. Украинский режим не оставил выбора людям .С вхождением в Российскую Федерацию у нас откроются границы, перспективы, и мы будем работать в едином правовом поле. Я поздравляю жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей и всех россиян с успешно завершившимися референдумами», - отметил первый заместитель секретаря партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов.

Ранее президент РФ Владимир Путин прокомментировал желание жителей освобожденных территорий провести голосование по вопросу выхода регионов из состава Украины и их вхождения в состав России. Российский лидер заявил, что наша страна поддержит решение, принятое в ходе референдумов.