Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Королёве состоялось заседание Наблюдательного совета научно-образовательного кластера «Северо-Восток»
22.11.2019, 09:09
1054 Просмотров

19 ноября, в рамках проекта «Единой России» «Локомотивы роста» прошло заседание Наблюдательного совета Регионального научно-образовательного кластера «Северо-Восток»

В нём принял участие федеральный координатор проекта Денис Кравченко, муниципальный ответственный за его реализацию Татьяна Старцева, первый заместитель секретаря королёвского отделения партии Дмитрий Денисов, а также члены местного политсовета и фракции «Единая Россия» в городском совете депутатов.

Кроме того, среди участников были представители городской администрации, ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса России, лётчики-космонавты, руководство и профессорско-преподавательский состав Технологического университета.

Заседание было посвящено вопросам инженерных кадров в целях реализации национальной стратегии развития искусственного интеллекта.

В рамках заседания совета, начали работу новые лаборатории-мастерские для цифрового образования по приоритетным группам IT-компетенций. Лаборатории открыты на базе колледжа космического машиностроения и технологий по направлениям: разработка виртуальной и дополненной реальности, разработка мобильных приложений, коворкинг, веб-дизайн и разработка, анализ защищенности информационных систем от внешних угроз.

С приветственным словом к участникам заседания обратился федеральный координатор проекта «Локомотивы роста» Денис Кравченко. Он подчеркнул, что Технологический университет является ведущим вузом Подмосковного региона, примером эффективного взаимодействия науки и производства.

«Система непрерывного образовательного процесса посредствам профориентационной работы вузов и научно-промышленных предприятий — одна из основных целей работы проекта «Единой России» «Локомотивы роста». Уверен, что дальнейшее взаимодействие по подготовке высококвалифицированных кадров будет таким же конструктивным», – прокомментировал Денис Кравченко.

Муниципальный куратор партийного проекта «Единой России» «Локомотивы роста» Татьяна Старцева отметила, что сегодня предприятиям необходимы специалисты, способные работать с базами данных и огромным массивом информации, а новые мастерские Технологического университета помогут взрастить именно такие кадры

«Сегодня на заседании Наблюдательного совета кластера мы презентуем пять мастерских по направлениям информационных технологий. Они призваны решать задачи подготовки кадров для наших промышленных предприятий, которые сейчас переходят на современные рельсы, используя возможности IT-технологий и искусственного интеллекта», — сказала Татьяна Старцева.

Затем участники выступили с докладами по теме заданной теме, а также обменялись мнениями и обсудили возможные перспективы развития системы образования и подготовки кадров с использованием новых возможностей искусственного интеллекта.

Партия «Единая Россия» в рамках проекта «Локомотивы роста» поддерживает векторы экономического развития, стимулирование работодателей к построению системы профессионального роста работников, а также всестороннее развитие трудовых коллективов.

Проект «Единой России» «Локомотивы роста» направлен на решение задач развития промышленности и укрепления экономики, в том числе уделяется внимание трудовым ресурсам: контроль за созданием здоровых и безопасных условий труда, поддержку в соблюдении трудовых прав граждан и содействие в создании условий для профессионального роста. Содействие в подготовке и реализации программ территориального планирования, социального развития трудовых коллективов, а также в распространении лучших корпоративных практик для формирования инновационной среды.