Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники партии «Единая Россия» организовали литературный вечер в интерактивном павильоне «Космос» в Королёве
30.09.2022, 10:10
400 Просмотров

В рамках акции «Книги - Донбассу» сторонники партии «Единая Россия» совместно с активистами «Молодой Гвардии» организовали литературный вечер в интерактивном павильоне «Космос».

Участники литературного вечера ознакомились с биографией русской поэтессы «серебренного века» М. И. Цветаевой и российского поэта, классика русской литературы XX столетия А .А. Блока.

В завершении вечера участники прочитали стихи, этих великих русских поэтов «серебренного века».

«Партия «Единая Россия» проводит акцию «Книги - Донбассу». В городском округе идет активная работа. Мы понимаем, что наши усилия не решат проблем войны и мира, но мы делаем то, что можем - помогаем конкретным людям в очень непростое для них время. Эта помощь значима не только тем, что у людей сейчас нет книг в силу тех обстоятельств, которые сложились, но еще и тем, что литературы на русском языке на Украине почти не осталось. Дети должны читать сказки и верить в них. Пусть чудеса с книжных страниц отвлекут маленьких жителей Донбасса от тревоги в связи с событиями последнего времени, пусть малыши вновь привыкают к русскому языку, готовятся или продолжают учиться на нем. Сейчас особенно важно вернуть ребятам возможность читать хорошие книги, спокойно развиваться в привычной русскоязычной среде», - рассказала руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова.

Напомним, акция «Книги — Донбассу» стартовала в апреле 2022 года. За этот период региональная и местные общественные приёмные в Московской области собрали на своих площадках более 70 тысяч книг. Вся литература передана в библиотеки и школы ЛДНР, а также освобождённых территорий.

Партия с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения «Единой России» доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, помимо грузов МЧС и Минобороны собрано региональными отделениями партии.

Передать книги можно по адресам:

— ул. Циолковского, 6/12 (Королёвская общественная приемная партии «Единая Россия») в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

— микрорайон Юбилейный, ул. М. К. Тихонравова, 19 (ДК «Юбилейный») рабочие дни с 9:00 до 17:00